Встреча с создателями проекта [МЕСТО: Смоленск] режиссером Петром Чижовым и продюсером Юлией Леленковой пройдёт в Смоленске

Проект исследует пространство города средствами документального театра и театра в нетеатральных пространствах.

 

Мероприятие состоится 3 октября 2019 года в 19.00 в дизайн-пространстве Среда, Ново-Московская ул. 2/8, ТЦ «Мануфактура». Фестиваль [МЕСТО: Смоленск] впервые прошел осенью прошлого года. Тогда команда с приглашенными художниками из Санкт-Петербурга и Москвы создали 4 крупные постановки о городе, объединенные между собой в цикл. Спектакль – цикл из четырёх частей, каждая – самостоятельная зона смысла, все части складываются в одно высказывание на тему памяти. От частной до коллективной, исторической памяти. Зрители, переходя от одной постановки к другой погружаются в разный Смоленск, рефлекисируют на тему города, памяти, дома. Спектакль-посвящение городу, в котором человек родился, вырос, а потом уехал.

Сам II Фестиваль [МЕСТО: Смоленск] растянется на первые два выходных октября.

5 октября пройдет концерт на обувной фабрике современной академической музыки, соединенной с текстом разных документов времени. Звуковое сопровождение предоставит московский композитор Даниил Посаженников с музыкантами «Геометрии звука», а либретто создадут драматурги проекта.

6 октября по городу пройдет преобразованный цикл-посвящение [Там был мой дом].

13 октября смолян ждет концерт-перформанс [Лопатинский сад], в котором соединиться современная академическая музыка, воспоминания смолян о саде, а также собранные документы истории о нем.

На встрече 3 октября Петр и Юлия представят готовящиеся проекты, будут рады ответить на вопросы смолян.