#Неделявтеме Музыка

Музыка… Она способна бросить человека на самое дно и дать возможность подняться до небес. Некоторые подразделяют её на «хорошую» и «плохую», но каждый, несомненно, находит свою. А как звучит музыка в Смоленске? Гости нашего проекта рассказали о своём пути и творчестве и отношении к ней в рамках проекта #Неделявтеме.

Бросить творчество и уехать из Смоленска на 10 лет, а затем вернуться в родные пенаты и стать успешной виолончелисткой? Легко! Олеся Сляктина, человек с потрясающей энергетикой, единственная в городе исполняет совершенно разные мелодии (от классики до «Незабудки» Тимы Белорусских) на электронном инструменте. В своём интервью «Первому Смоленскому» она призналась, что уже существующих успехов на музыкальном поприще ей мало, она хочет принестив в произведения еще больше разнообразия, в прочем, как и влюбое другое дело в своей жизни. 

Другая наша героиня, Дарья Борисенко, призналась, что музыка — это то, что дарит ей необычайное вдохновение и жажду деятельности. За последние полгода в Смоленске, благодаря Дарье, были реализован проект Okolokultura, проведён фестиваль в Лопатинском саду «Негромкая Music» а также был показан пластический спектакль «Девочка». О своих достижениях, а также о хобби, создании плейлистов, девушка рассказала в аудиоинтервью.

Во время прямой трансляции Антон Парчевский, лидер группы Ganza, певец, композитор, звукорежиссёр, рассказал об Ural Music Camp, организации Смоленского музыкального форума, фестиваль «Маяк Live» и о своём творчестве. Подробности:

 

Напомним, что в рамках проекта #Неделявтеме нами были рассмотрен следующие темы: