Смолян приглашают принять участие в акции «Всемирный день чистоты»

Экологические мероприятия пройдут 21 и 22 сентября. 

Акцию организует проект «Сделаем!». Это гражданский проект, цель которого — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки Смоленской области и страны от мусора. Целью проекта является не только сам сбор мусора, но и отправка на переработку. 

21 сентября уборки пройдут в населенных пунктах Смоленской области, а 22 сентября в 12:00 — в парке Реадовка и на набережной Днепра. Сбор участников акции на набережной Днепра пройдёт возле Владимирского моста рядом с Православной гимназией. Сбор участников акции в парке Реадовка пройдет возле входа в парк.

«Чтобы правильно провести Всемирный день чистоты, вовсе не обязательно приезжать в город Смоленск и идти на набережную Днепра или в парк Реадовка. Чистота нужна везде. Можно организовать соседей и навести порядок в ближайших парках, или выехать с друзьями на любимое место отдыха и прибраться там, или взять своих близких и убрать мусор не подалеку от вашего дачного участка. Везде есть фронт работы для неравнодушного человека», — отмечают организаторы проекта.

Узнать, как присоединиться к проекту и получить подробную информацию можно, перейдя по ссылке