#Неделявтеме Необычные увлечения

Смоленск — город неординарных людей с самыми разными хобби. В рамках проекта #Неделявтеме мы встретились с горожанами, чьи увлечения заметно выбиваются из привычных повседневных активностей. И если посткроссинг набирает обороты и становится популярным новомодным течением, то некрополистика так и остаётся уделом избранных. Результаты недели мы готовы представить в нашем отчете:

В понедельник нами был запущен опрос: считают ли смоляне своё хобби необычным, и 40,54% опрошенных проголосовали, что да, считают. Однако людей, которым увлечение не кажется неординарным составляет немного большее количество — 43,24%. И, наконец, 16,22% опрошенных признались, что совсем не имеют хобби. Кто знает, может они нашли дело себе по душе в рамках нашего проекта #Неделявтеме? 

Героем нашего фотоинтервью стал человек, которого по праву можно называть мастером на все руки.  Андрей Фанайлов на протяжение четырёх лет мастерит поделки из разных материалов, чаще всего из старых автозапчастей. Мастер поделился с нами фотографиями некоторых работ, среди которых предметы интерьера для гостиницы, в которой он работает. Андрей поделился, что исполнение работ на заказ его не вдохновляет. По его словам, чтобы сделать поделку для человека, его нужно хорошо знать. Ознакомиться с интервью и посмотреть работы Андрея Фанайлова можно, перейдя по ссылке

Увлечением другой нашей героини, Зинаиды Медведковой, стал посткроссинг. Это проект, позволяющий незнакомым людям из разных стран посылать друг другу бумажные открытки по адресам, зарегистрированным в системе. Коллекция нашей героини насчитывает более 1000 открыток. Более того, она совместила своё увлечение кулинарией с посткроссингом, и теперь люди из разных стран присылают ей рецепты национальных блюд, которые она с удовольствием готовит. Узнать, как присоединиться к проекту и как участвовать во встречах посткроссеров, можно, перейдя по ссылке.

В ходе нашей еженедельной прямой трансляции в четверг мы узнали, что такое некрополистика и кто её представляет в Смоленске. Своими яркими историями поделились Сергей Семенов и Алексей Мошков. Подробности в нашей трансляции:

Напоним, что в рамках проекта #Неделявтеме нами были рассмотрен следующие темы: