Смоленская «Аллея Звёзд» пополнилась именной звездой Ларисы Удовиченко

Фестиваль «Золотой Феникс» близится к своему завершению.

10 сентября в кинотеатре «Современник» прошел творческий вечер «Возможная встреча» двух замечательных актёров – народной артистки России Ларисы Удовиченко и заслуженного артиста России Сергея Колесникова, в завершение которого на «Аллея Звёзд» пополнилась именной звездой народной артистки России.

Детство Ларисы Удовиченко прошло в Вене, а юность в Одессе. Впервые на экране юная актриса появилась в 15 лет, а спустя 2 года стала любимой студенткой Тамары Макаровой и Сергея Герасимова, давших одесситке путевку в кинематограф. В 1984 году 29-летняя Лариса Удовиченко – Заслуженная артистка РСФСР, а в 1998 году – Народная артистка России и любимица миллионов телезрителей. Ее снимали Ян Фрид, Никита Михалков, Глеб Панфилов, Леонид Гайдай и Алексей Герман, но слава – оглушительная и всенародная – пришла с телефильмом Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя» и ролью незабвенной Маньки-Облигации.

На XII Всероссийском кинофестивале актёров-режиссёров «Золотой Феникс» Лариса Удовиченко входит в состав жюри. 

Напомним, что торжественное открытие фестиваля состоялось 7 сентября. Ознакомиться с программой можно, перейдя по ссылке.

Фото: «Золотой Феникс»