Смолян приглашают принять участие в гастрономическом фестивале

Мастер-классы по приготовлению блюд, концертные выступления творческих коллективов, ярмарка-продажа изделий народных умельцев, игровая зона и многое другое ожидает посетителей 21 сентября.

Кульминацией фестиваля станет презентация кулинарного путеводителя «Вкусная Смоленщина», изданного в нынешнем году тиражом две тысячи экземпляров. Стоит отметить, что в книге собрано более 200 традиционных рецептов смоленской кухни. Составители кулинарного сборника не только изучили документы по теме, но и продегустировли исконно смоленские блюда в ходе гастрономической экспедиции по районам нашей области. Также в путеводителе представлена гастрономическая карта области и отмечены места, где путешественники-гурманы смогут попробовать традиционные блюда.

В продолжение мероприятия состоится кулинарный конкурс, в ходе которого участники фестиваля презентуют национальные блюда смоленской кухни. Оригинальность подачи и вкусовые качества кулинарных шедевров оценит не только компетентное жюри, но и гости «Вкусной Смоленщины».

Фестиваль «Вкусная Смоленщина» пройдёт 21 сентября на базе Смоленского областного центра народного творчества. Начало мероприятия — в 12:00.

Напомним, что недавно блюда смоленской кухни были отмечены на «Вкусной карте Росии»