В Смоленске прошёл конкурс водительского мастерства

В соревнованиях приняли участие водители из северной столицы, а также представители частных перевозок.

Второй год подряд водители смогли посоревноваться в мастерстве вождения по заданной трассе. Участникам предстояло проехать на автобусе не задев, и не сбив сигнальные фишки. Сама трасса состояла из стандартного набора упражнений таких как: парковка, вождение «змейкой», прибытие к импровизированной остановке и т.д. Также конкурсанты прошли экзамен на знание правил дорожного движения, который состоял из 20 вопросов.

По итогам, в номинации ЛИАЗ первое место занял Олег Колбасов (МУП «Автоколонна 1308»), второе — Сонатулло Комилов ( ГУП «Пассажиравтотранс», г.Санкт-Петербург), а третье место – Иван Фрибус (МУП «Автоколонна-1308»).  В номинации ПАЗ призовые места распределились следующим образом: первое место – Сергея Апраксина (МУП «Автоколонна 1308»), второе место – Андрей Кухтенков (МУП «Автоколонна 1308»), третье место – Дмитрий Николаев (ГУП «Пассажиравтотранс», г.Санкт-Петербург).

Кроме этого, на территории МУП «Автоколонна 1308» прошел день «открытых дверей», смолян провели по территории предприятия, а самых маленьких гостей прокатили на автобусе.