#Неделявтеме Эмоциональное выгорание

«Первый Смоленский» запустил цикл тематических недель, первая из которых была полностью посвящена бичу нашего времени — эмоциональному выгоранию. Тема необычайно актуальна именно в летний период, когда многим приходится оставаться на работе или организовывать отпуск так, чтобы действительно отдохнуть. Раскрывая проблему с разных сторон, мы обратились к людям пережившим эмоциональное выгорание, посоветовались с психологами, а также связались со смолянами, от которых напрямую зависит психическое состояние сотрудников, и готовы поделиться с вами результатами.

Первой героиней проекта #Неделявтеме стала Ольга Жукова — директор по маркетингу, продюсер онлайн-мастерских, маркетолог и менеджер, организатор бизнес-событий в 12 городах ЦФО. Она поделилась, что люди в её сфере деятельности выгорают чаще всего, поскольку им приходится совершать «холодные» звонки. Сама героиня призналась, что поймала то состояние, когда отдаёт и энергию, и свой опыт, но не падает потом в изнеможении. Всё дело в правильном распределении энергии. Ольга рассказала «Первому Смоленскому» как проводит свой отпуск и что помогает ей не «выгорать». Подробности — по ссылке

В среду во время аудиоинтервью психолог Марина Новикова подробно объяснила, что такое эмоциональное выгорание, какие есть стадии и почему в этом вопросе необходима помощь специалиста. Наша гостья также поделилась методами профилактики, которые необходимо соблюдать. В их числе: внимательное наблюдение за соотношением нагрузки и отдыха, режимом сна, питьевым режимом, питанием, занятие спортом, прогулки, общение с людьми, а также хобби. Прослушать аудиоинтервью можно, перейдя по ссылке.

Студию «Первого Смоленского» также посетил фотограф Сергей Покровский, рассказавший свою историю борьбы с эмоциональным выгоранием. Он признался, что в конце минувшей зимы он потерял смысл в своей деятельности и на некоторое время отложил творческую работу. Разобраться в ситуации ему помогали врач-психотерапевт Артём Чемов, рассказавший о своём видении проблемы, а также тренер по работе с персоналом Юлия Бражник. Подробности в нашей трансляции: 

Таким образом, эмоциональное выгорание — это не модное поветрие, а реальная проблема, которую можно и нужно решать. За анонсами следующих выпусков #Неделявтеме следите в нашем паблике