В Смоленске открылась выставка «Banksy и мировое уличное искусство»

Подлинные работы самого известного стрит-арт художника, купленные в магазине Pictures on the Walls в Лондоне, выставлены в КВЦ им. Тенишевых.

7 августа в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось открытие выставки, посвященной уличному искусству. Это первый совместной проект artishere и Центра современного искусства «Облака».

«Искусство найдёт вас, даже если вы того не хотите, вы найдёте искусство, даже если оно того не хочет, — именно так говорят организаторы об уличном искусстве, всегда неожиданном и очень остром. — Оно находило вас, но мы попытались собрать то, чего в уличном искусстве вы ещё не видели».

На выставке представлены работы стрит-арт художников из России, Англии, Польши, Китая, Белоруссии. Многие из экспонатов были вырезаны прямо из стен. Однако главным хэдлайнером стал, конечно, Бэнкси. Несмотря на то, что представлено небольшое количество работ, нельзя не отметить их значимость для мировой культуры.

Посмотреть экскурсию, которая была проведена на открытии выставки можно, благодаря нашей трансляции:

Увидеть выставку «Banksy и мировое уличное искусство» можно в КВЦ им. Тенишевых. Стоимость билета — 250 рублей. Предоставляется льготный билет (школьники студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 150 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка – 50 рублей.

Справки по телефону: 20-54-16
Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02

Фото: Сергей Покровский