Смолян зарядят «Квиновской» энергетикой

21 августа на сцене КДЦ «Губернский» выступит Bohemian Orchestra. Трогательная мелодичность скрипок, обволакивающий бархат альтов и дерзкий напор виолончелей с непринужденной легкостью погрузят слушателей в атмосферу богемного блаженства. Иван Паремский, директор Bohemian Orchestra, поделился, что ожидает смолян на концерте.

Популярность рок-композиций в симфонической обработке набирает обороты: почему вы решили сконцентрироваться именно на творчестве «Квинов»?

Музыка «Квинов» разнообразна, она богата не только затрагиваемыми музыкальными жанрами, но и обладает насыщенной фактурой и нетривиальными музыкальными формами, которые удобно и интересно раскладывать на симфонический состав, а тем более исполнять. Так же выход фильма «Богемская Рапсодия» подстегнул всеобщий интерес к творчеству группы, захотелось, чтобы их музыка звучала ещё чаще.

Стараетесь ли Вы передать энергетику знаменитой группы или привносите в музыку что-то своё?

Разумеется, не обходится без собственных интерпретаций «квиновских» сочинений. Есть некоторые песни, которые мы чувствуем немного по-другому и делимся этим со слушателями. Но, в основном, стараемся передать всё так, как люди привыкли и любят слышать. Аранжировки пишутся с доскональным изучением материала, где мы стараемся не пропустить ни одной ноты.

С кем из музыкантов хотелось бы выступить совместно?

Сложный вопрос. Существует слишком много интересных групп и музыкантов, чтобы выделять кого-то конкретного. Если говорить о Queen, то даже не выступить, а просто побывать на выступлении кого-либо из группы было бы чудом.

Какие крупные площадки планируете освоить?

В первую очередь, это Кремль, где мы уже давали концерты в дипломатическом зале, но хотим освоить крупные сцены. Даже есть уже решение о нашем выступлении, но мы хотим найти какую-нибудь знаменательную дату. Также не можем не задумываться о концертах на таких площадках, как «Крокус Сити Холл» или Adrenaline Stadium.

Чем порадуете смолян 21 августа?

Зарядим «квиновской» энергетикой и любимыми песнями, а также сделаем небольшой сюрприз на «бис».

Концерт Bohemian Orchestra пройдёт 21 августа в 19:00 на сцене КДЦ «Губернский». Билеты можно приобрести онлайн. Подробности можно узнать в официальной встрече «Вконтакте».

Фото обложки: Bohemian Orchestra