Идеи для уикенда в Смоленске и области: 27 — 28 июля

Последние выходные предпоследнего месяца лета – самое время посетить парочку интересных мероприятий!

 

  • Соловьева переправа

С 26 по 28 июля 2019 года на берегу Днепра на знаменитой Соловьевой переправе в Кардымовском районе проводиться IX Международный туристский фестиваль «Соловьева переправа». Фестиваль «Соловьева переправа» — это целый комплекс мероприятий, направленных на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества. 26 июля будет производиться заезд участников, а основные мероприятия развернутся уже на следующий день – 27 июля, в том числе самое важное — реконструкция сражений на Соловьевой переправе в 1941 году, которая пройдёт с 14:00 до 14:40 и следующие за ней выступления спецназовцев и казаков.

Группа мероприятия https://vk.com/russianstix

 

  • Ночной лесной фестиваль ДлинаВолны в Починковском районе

Гостей ожидает выступление более десятка известных музыкальных коллективов из Смоленска, Москвы и Белоруссии, яркое LED шоу, SUP сёрфинг, Фризлайт, троллей, ночной кинотеатр, квесты, мастер-классы, театральные выступления и многое другое.

На территории фестиваля будет организовано место под палаточный лагерь с костровыми местами, парковка и фудкорт.

До места проведения из Смоленска предусмотрен трансфер. Билеты можно приобрести в Визит-центре СмоленскийТерем, сети магазинов вкусностей Фыр-Фыр и в Креативном пространстве Штаб.

Группа мероприятия https://vk.com/dlinavolni

 

  • Вечер памяти Михаила Горшенева (Король и Шут)

28 июля 2019 года, воскресенье, начало в 20:00. Место — DR.ХМЕЛЬ. 16+. Билеты в магазине TNT

Группа «Король и Шут» выделяется своим необычным для классического панк-рока стилем. Песни группы представляют собой небольшие законченные истории, часто в фэнтезийном, мистическом, а также историческом ключе. В прессе группа обозначалась как «культовая»

 

Группа мероприятия https://vk.com/gorshok_drhmel

 

  • Крещение Руси

28 июля будет праздноваться день Крещения Руси и день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

Мероприятие начнётся с божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе в 10.00. Её совершит митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

В 11.30 состоится Крестный ход от Успенского собора на Владимирскую набережную, где будет совершен праздничный молебен у памятника князю Владимиру

 

  • День военно-морского флота

28 июля в 10:00 на набережной Святого равноапостольного великого князя Владимира будет торжественно поднят Андреевский флаг, присутствовать будут участники Смоленской региональной общественной организации «Морское собрание», а также моряки, проходившие военную службу по призыву на кораблях и в частях ВМФ СССР и России.

После торжественной официальной части состоятся концертная программа и демонстрация судомоделей.

 

  • Межрегиональный праздник «Его величество огурец-2019»

Если вы являетесь владельцем впечатляющих размеров огурца, то в этом году вы можете сразиться за ценный приз от организаторов фестиваля «Его величество огурец». Для остальных любителей этого овоща во всех его видах, включая даже варенье и настойки сообщаем, что праздник состоится 27 июля 2019. в городском парке города Демидова, начало в 11:00

Подробности https://demidov.admin-smolensk.ru/news/uvazhaemye-zhiteli-i-gosti-g-demidova-/

 

Фото обложки: Денис Максимов