Идеи для уикенда в Смоленске и области. 28 — 30 июня

Вот и подходит к концу первый месяц лета. Предлагаем скорее ознакомиться с нашей афишей на выходные, чтобы не упустить возможность увлекательно провести последние деньки июня. 

«Неведомая баталия»

Военно-исторический фестиваль посвящается 310-й годовщине победы русских войск под Полтавой. Первый день фестиваля, 29 июняв селе Раёвка (Монастырщинский район) пройдёт масса увлекательных мероприятий. В 14:00 состоится поход групп военно-исторической реконструкции по местам сражения при Раёвке (9 сентября 1708 года). В 18:00 каждый желающий сможет научиться танцам XVIII века на мастер-классе. Также в это время пройдёт репетиция «сражения». В 19:00 Борис Мегорский расскажет о петровской армии, после чего, в 20:00, пройдёт военное представление, а уже в 21:30 небо озарится яркими всполохами фейерверка.

Мероприятия второго дня (30 июня) пройдёт в Лопатинском саду. В 14:00 посетители смогут открыть что-то новое для себя на рассказе-презентации Бориса Мегорского о петровской армии (у моста, на Массовом поле). В 15:00 в здании Областной Филармонии состоится костюмированный бал XVIII века. Подробности о фестивале можно узнать по телефону: +7-951-716-16-18.

Playback-театр

30 июня состоится первое выступление студии «Солярис» в сотрудничестве со зрителем.  На представлении плейбек-театра зрители спонтанно рассказывают истории, которые случались в их жизни; профессиональные актёры вместе с музыкантом тут же превращают эту историю в художественное сценическое произведение. Данный театр представляет собой сплав психологии и театрального искусства, и является одной из форм современного неклассического театра импровизации. 

Выступление пройдёт 30 июня в 18-30 в креативном пространстве «ШТАБ» (ул. Маршала Жукова, 9). Стоимость билета — 300 рублей, билеты можно приобрести в заведении как заранее, так и перед началом мероприятия.

«Здесь почти как дома»

В Смоленске проходит персональная выставка Анны Зиминой. В творческой биографии автора это далеко не первый персональный проект: выставке предшествовали экспозиции, посвященные экспериментам художницы с авторскими техниками ручной печати. В экспозиции представлено 25 работ, из них 20 – составляют серию «Здесь почти как дома», а остальные дополняют её. 

Выставка продлится с 21 июня по 31 июля в галерее «Дом молодёжи» (ул. Коммунистическая, 4Б). Режим работы галереи: со вторника по воскресенье с 12:00-20:00. Стоимость посещения выставки — 150 р.

Водевиль в двух действиях

Смоленский драматический театр им. А.С. Грибоедова закрывает театральный сезон премьерой «Таинственная история о двух половинах». Хоть водевиль и родился во Франции, он мгновенно проник на все сценические площадки мира. Оказалось, что у всех жителей планеты одни и те же проблемы и ситуации. Вас ждут неожиданные повороты, семейные тайны и сюрпризы. Настоящая любовь торжествует, а смекалка и крепкая мужская дружба помогут найти решение любой проблемы.

Премьера водевиля «Таинственная история о двух половинах» состоится 28 июня в 19:00 в Смоленском драматическом театре им. Грибоедова (пл. Ленина, д.4). Билеты ожно приобрести в кассе театра или онлайн

День рождения бара Малевич

28 июня бар «Малевич» празднует свой первый день рождения! Всех посетителей ждёт масштабная вечеринка, а также будет действовать специальное предложение на баре. С вами будут «Дуэт имени Стаса Михайлова» и DMS SPLEEN.

Вечеринка в честь дня рождения бара состоится 28 июня в 21:00 по адресу: ул. Пржевальского, 3. Вход свободный. Телефон: +7 (4812) 54-80-20.