Смолян приглашают на военно-исторический фестиваль «Неведомая баталия»

Мероприятия посвящаются 310-й годовщине победы русских войск под Полтавой.

Первый день фестиваля, 29 июня, в селе Раёвка (Монастырщинский район) пройдёт масса увлекательных мероприятий. В 14:00 состоится поход групп военно-исторической реконструкции по местам сражения при Раёвке (9 сентября 1708 года). В 18:00 каждый желающий сможет научиться танцам XVIII века на мастер-классе. Также в это время пройдёт репетиция «сражения». В 19:00 Борис Мегорский расскажет о петровской армии, после чего, в 20:00, пройдёт военное представление, а уже в 21:30 небо озарится яркими всполохами фейерверка.

Мероприятия второго дня (30 июня) пройдёт в Лопатинском саду. В 14:00 посетители смогут открыть что-то новое для себя на рассказе-презентации Бориса Мегорского о петровской армии (у моста, на Массовом поле). В 15:00 в здании Областной Филармонии состоится костюмированный бал XVIII века.

Фестиваль проводится при участии и поддержке ВИК «Смоленский рубеж», отдела культуры и спорта Администрации МО «Монастырщинский район», СПК «Раёвка-агро», а также при участии клубов военно-исторической реконструкции Лейб-гвардии Преображенский (Санкт-Петербург), «Государевы драгуны» (Москва). Подробности о фестивале можно узнать по телефону: +7-951-716-16-18.