Смоленский драматический театр присоединился к Всероссийскому театральному марафону

Труппа представила свои постановки в Твери.

Культурная эстафета стартовала 18 января во Владивостоке, на сцене Мариинского театра. По словам организаторов, театральный марафон охватит все субъекты РФ и завершится в декабре этого года в Калининграде. Смоленская область приняла эстафету от Брянского областного театра драмы имени Алексея Константиновича Толстого, артисты которого выступили в Смоленском государственном драматическом театре с пластическим спектаклем «Любовное наваждение», а также постановками «Эти свободные бабочки» и «Девичник».

В свою очередь, смоленские артисты передали эстафету Тверскому областному академическому театру драмы, на сцене которого с 19 по 21 июня представили комедии «Хитроумная влюбленная» Лопе де Вега и «Весы» Евгения Гришковца, а также спектакль по мотивам пьесы Сомерсета Моэма «Верная жена».

Стоит отметить, что в каждом регионе, помимо спектаклей, организуются мобильные фотовыставки, посвященные истории российских театров, а также мастер-классы и творческие встречи ведущих актеров и режиссеров страны. В дополнение к этому, Союз театральных деятелей РФ проводит форумы на тему: «Российский театр – XXI век. Новый взгляд».

Фото обложки: tatd.ru