Более 90 старшеклассников посетили производственные экскурсии в Гагаринском районе

Возможность познакомиться с современными технологиями деревообработки ребятам предоставило одно из крупнейших предприятий региона.

В рамках программы профориентации, совместно реализуемой администрацией Гагаринского района и ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин», учащиеся семи средних школ смогли попасть на современный деревоперерабатывающий завод.

Проект по организации производственных экскурсий стартовал 9 апреля и продолжался вплоть до начала летних каникул. По словам представителей группы ЭГГЕР, проведение подобных экскурсий продолжится и в новом учебном году. На данный момент на производстве успели побывать 90 учеников из семи школ района.

Помимо технологий производства и условий труда школьников познакомили с деятельностью международной группы ЭГГЕР, в которую входит 17 деревоперерабатывающих заводов, расположенных по всему миру. Стоит отметить, что гагаринское производство является самым крупным из них.

О там, как проходили производственные экскурсии и о впечатлениях школьников, вы узнаете из нашего видеорепортажа:

Напомним, что некоторое время назад ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» провело ещё одну социальную акцию – высадку 15000 саженцев совместно с волонтёрами.