Смоляне смогут увидеть реконструкцию Вяземского сражения

Стала известна программа Международного военно-исторического фестиваля.

С 3 по 4 августа в Вязьме и деревне Колодезное ожидаются масштабные реконструкции, посвященные сражению 1812 года, в ходе которого лучшие французские корпуса потерпели поражение. В масштабном мероприятии примут участие  реконструкторы из России, Белоруссии и Латвии. 

3 августа в Вязьме на центральной площади пройдёт парад и реконструкция сражения 1812 года, после которой в городском парке состоится открытый бал для всех желающих. Завершится день праздничным фейерверком на территории «белого лагеря». 

4 августа в деревне Колодезное  будет разыгран полномасштабный бой, реконструирующий отступление Великой Армии. Более того, в этот день вас ожидает: общение с участниками реконструкции, экскурсии по историческому военно-полевому лагерю, соревнование кавалеристов военно-исторических конных клубов и дегустация еды по рецептам того времени. 

В течение всего фестиваля с 1 по 4 августа будет работать ярмарка мастеров, тематические мастер-классы, интерактивные площадки.

Для участников организуется «белый лагерь» в д. Колодезное. Подать заявку реконструкторы могут до 10 июля по электронной почте: info@istform.ru. С подробными условиями участия можно ознакомиться в сообществе фестиваля.