«Золотой Феникс» прощается со смолянами

Восьмой Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс» подходит к концу. До церемонии закрытия и объявления победителей в различных номинациях остаются считанные часы, в течение которых, правда, смоляне еще могут успеть насладиться хорошими картинами.

В 11.00 в кинотеатре «Современник» зрителей ждет фильм Милы Август «Ну и Новый Год!». Аккурат в упомянутый в названии праздник маленький мальчик узнает, что его родители собираются подать на развод. И, стоит лишь отцу обмолвиться вслух о своем желании уйти из дома, как его сын начинает рискованную и опасную игру, главная цель которой – сохранить семью.

novy_god

Сегодня же в кинотеатре «Смена», в 14.30, смолян ждет картина Кирилла Белевича «Единичка». Военная драма рассказывает о событиях августа 1944 года. Главный герой картины – лейтенант Егоров – оказывается перед непростым выбором: либо следовать приказу командования, либо защищать жизни маленьких сирот, которые вместе с воспитательницей Евой укрываются в полуразрушенном здании монастыря.

edinichka

А в 16.30 смолянам представят последнюю конкурсную картину – фильм Ильи Северова «Развод по собственному желанию». Мы увидим историю семейной пары, которая после двадцати лет совместной жизни внезапно оказывается на грани развода. Вот только супруги пока что даже и не представляют себе, в какой круговорот приключений и безумных ситуаций они скоро окажутся втянуты.

razvod