В главном парке Смоленска появился новый арт-объект

Сказочное дерево теперь будет встречать юных посетителей на площадке рядом аттракционами. 

Сегодня утром у входа в Лопатинский сад новый арт-объект «пустил корни». На изготовление Сказочного дерева ушло около двух месяцев. Оно выполнено из арт-бетона, внутри — металлическая конструкция. 

«Во время изготовления дерева многие люди предлагали добавить больше сказочной атрибутики. Хотели, чтобы рядом появился кот, сова или группа животных. Конечно, мы учитываем эти пожелания и в дальнейшем дополним композицию»,  — сообщил один из учредителей ООО «Наш парк» Роман Можекин«Теперь вся концепция локации будет задана данным арт-объектом. Оно станет местом притяжения»

Такого же мнения придерживается и директор Лопатинского сада Дмитрий Самохвалов:

«На данный момент мы занимаемся вопросом планировки парка. В нём появятся зона отдыха, зона развлечений, зона проведения общественных мероприятий и пр. На каждой территории будет своя доминанта. На месте Сказочного дерева раньше находился старый фонтан, не отличавшийся изысканностью. Однако, мы учли, что вход в детскую локацию должен быть привлекательным для юных смолян. К дереву они могут обратиться, загадать желание и оно всегда на хорошие задумки будет отвечать добром».

Юные посетители парка уже оценили тот факт, что по камням рядом с деревом можно спокойно лазать. Оно надёжно защищено от возможных повреждений.