В Смоленске прошёл грандиозный концерт, посвященный юбилею филармонии

Праздничная программа пришлась по вкусу самой взыскательной публике.

С самого входа в здание публика погружалась в праздничную атмосферу. В фойе гостей ожидали фольклорный ансамбль солистов «Таусень» и дамы в дизайнерских костюмах от дизайнера Алисы Холод, с которыми можно было сделать памятные фото.


Выдающиеся органисты Нидерландов Жан-Пьер Стейверс и его сын Таро Стейверс из совместно с Камерным оркестром Смоленской филармонии подготовили для гостей вечера грандиозную программу. Для смолян и гостей города были сыграны «Пассакалия» Д. Букстехуде, «Элегический марш» и «Поклонение» Ф. Гильмана, «Хор охотников» К. фот Вебера, «Сарабанды» М. Аркадьева и «Токката фуга» И. Баха. «Старая французская песня» Петра Ильича Чайковского в исполнении 10-летнего Таро Стейверса растрогала зрителей.


Вторая часть программы размахом не уступила первой. Перед зрителями выступили солисты Смоленской областной филармонии и Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского (главный дирижер и художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств АР Крым Игорь Каждан).

До закрытия сезона под сводами Филармонии пройдёт ещё множество замечательных концертов, выступлений и приятных сюрпризов, в том числе связанных и с юбилеем. В частности, 18 мая впервые в Смоленске прозвучит пятая симфония Петра Чайковского. Билеты можно приобрести, перейдя по ссылке.