Смоленского воеводу озвучил Петр Федоров

В начале сентября завершилось озвучивание мультфильма «Крепость», посвященного героической обороне Смоленска в 17 веке. Ключевые герои картины заговорят голосами известных актеров Петра Федорова и Евгения Стычкина.

Главный саундтрек исполнит победительница телевизионного проекта «Голос. Дети» Алиса Кожикина. Напомним, что анимационный фильм выйдет на экраны 29 октября.

Федоров озвучил защитника Смоленска — воеводу Михаила Шеина. «Воевода Шеин сохранил Смоленск и доказал, что были на Руси настоящие воины. Мне понравилось, что этот персонаж добрый, понравилось, что он строгий, и понравилось, как он ведет себя по отношению к главному герою, мальчишке Сашке. Здорово, что получились вот эти «качели»: ребенок, который стремится стать воином, и воин, который стремится сохранить в себе ребенка», — поделился Петр в интервью изданию «ПрофиСинема»

Голосом Евгения Стычкина заговорит антагонист Михаила Шеина – польский король Сигизмунд III. Несмотря на то, что выбрана серьезная историческая тема, актер уверен – мультфильм понравится детям. «Миядзаки давно доказал, что нет предела серьезности в мультипликации, вопрос только, хорошо это сделано или плохо», — считает Евгений.