Смоленский «Днепр» уступил костромскому «Спартаку»

Смоленские футболисты вновь потерпели поражение, на этот раз обидчиком «Днепра» стал футбольный клуб из города Костромы.

8 сентября на главной арене Смоленской академии физической культуры и спорта в рамках очередного тура первенства страны «Днепр» принимал у себя костромской «Спартак».

С первых минут матча смоляне пытались играть первым номером. Гостям приходилось отбиваться от многочисленных атак «Днепра», но забить до перерыва хозяева так и не смогли. А ведь на быстрый гол так рассчитывал главный тренер смоленской команды Владимир Силованов, о чём он рассказал на послематчевой пресс-конференции.

футбол

— Игра на выезде и игра дома – две большие разницы. Само положение заставляло нас играть первым номером и идти вперёд, — пояснил Владимир Силованов. — Задача стояла забить быстрый мяч или мяч в первом тайме, чтобы команда соперника раскрылась сама. Мы не раскрыли эту команду. Мы не забили мяч, и им проще было поймать нас на контратаке, когда у нас открывались большие свободные зоны, и они грамотно этим воспользовались. Но, если бы мы играли от обороны, то болельщики бы нас не поняли.

Во втором тайме рисунок игры поменялся, гости полетели в атаку. Замены в команде смолян усиления не принесли. На 55-ой минуте гости открыли счёт, забитый гол записал на свой счёт нападающий «Спартака» Александр Круподёр. В добавленное время гости удвоили преимущество, сняв вопросы о победителе. Мяч в ворота «Днепра» забил всё тот же Круподёр, реализовав пенальти, назначенный арбитром за «фол последней надежды» со стороны Андрея Прудникова. Хозяева доигрывали встречу вдесятером.

Матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Спартака». Таким образом, «Днепр» остается в числе аутсайдеров чемпионата, продолжая безвыигрышную серию в официальных матчах.

Следующий матч «Днепр» проведёт 15 сентября в Коломне против местного клуба.