В Смоленске пройдет цикл лекций от сотрудников национального парка

В КВЦ им. Тенишевых выступят директор «Смоленского Поозерья» Александр Кочергин, фотохудожник Геннадий Дубино, энтомолог Олег Семионенков.

13 февраля в 15.00 лекция «Особо охраняемые природные территории Российской Федерации» с упором на проекты национального парка «Смоленское Поозерье» от Александра Кочергина, члена РГО, кандидата географических наук и директора национального парка «Смоленское Поозерье».

15 февраля в 14.00 — практический мастер-класс «Искусство фотографии» от охотоведа-биолога, члена Союза фотохудожников России Геннадия Дубино. С собой обязательно нужно захватить фотоаппараты, так как предстоит узнать не только об истории создания фотографии, но и на практике применить вновь полученные навыки. Все желающие смогут попрактиковаться и на технике Геннадия Михайловича.

16 февраля в 15.00 — живой урок «Насекомые России» от энтомолога, научного сотрудника национального парка «Смоленское Поозерье» Олега Семионенкова. Вам предложат узнаьт новое о муравьях, бабочках, майских жуках, водолюбах, водяных скорпионах и многих других обитателей леса и водоемов.

Мероприятие пройдёт в рамках выставки «Самая красивая страна» в КВЦ им. Тенишевых. Стоимость — входные билеты на выставку.

Фото: Смоленское Поозерье