Водителя перевернувшегося под Калугой автобуса арестовали 

В отношении ранее задержанного мужчины возбуждено уголовное дело. 

Напомним, страшная трагедия с автобусом, перевозившим коллектив детского ансамбля «Колибри» из Ярцево, произошла в Калужской области в воскресенье. В результате ДТП погибли трое детей и четверо взрослых, сопровождавших их. Вчера в Ярцево простились с погибшими в автокатастрофе. 

По предварительной версии, причиной ДТП стала ошибка водителя, который, по данным следственных органов, ранее дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. На момент аварии 46-летний житель Смоленска был трезв. Вопросы у следователей вызывает подлинность документов о техническом состоянии автобуса, который был выпущен в далёком 1995 году. Также выяснилось, что перевозка детей не была согласована с ГИБДД, а у руководителя танцевального коллектива не было лицензии на осуществление образовательной деятельности. 

Несколько детей и взрослых по-прежнему находятся в больницах Калужской области, им оказывается квалифицированная медицинская помощь, некоторым проводятся плановые операции. Состояние всех пострадавших оценивается средней степенью тяжести. Вчера пациентов навестил губернатор Смоленской области Алексей Островский. Ранее глава региона распорядился выплатить семьям погибших по миллиону рублей из резервного фонда.