Глинковский фестиваль может выйти на новый уровень

Об этом 23 января сообщили руководители Смоленской областной филармонии. 

На встрече в креативном пространстве «Штаб» директор Филармонии, Ольга Сахарова, рассказала, что праздновать своё 80-летие учреждение планирует не одной датой, а на всём протяжении 2019 года. Также, она подчеркнула важность проведения старейшего в стране «Глинковского фестиваля», который вышел на уровень всероссийского и теперь стремится получить статус международного. 

«Глинковский фестиваль является апогеем всей деятельности нашей команды,» — заявила Ольга. — «В этом году, впервые за пятнадцать лет, мы получили министерскую поддержку. Это подспорье для приглашения серьезных коллективов. Мы уже сформировали план на год, он будет весьма любопытен и интересен.»

Также директор отметила,что ее радует спрос на настоящее искусство. 

«За две недели до концерта, который состоится 25 января, были распроданы все билеты, и до сих пор нам звонят и спрашивают, как попасть на концерт», — поделилась Ольга Сахарова

На мероприятии обсудили вопрос создания симфонического оркестра и проблему раздачи бесплатных билетов людям пожилого возраста. Руководство заверило присутствующих, что нераспроданные билеты они готовы бесплатно предоставлять музыкальным школам, пожилым людям и другим социальным группам. 

На протяжении всей недели в «Штабе» будут проходить встречи, посвященные Смоленской областной филармонии. Ознакомиться с расписанием можно, перейдя по ссылке