В Смоленске открылась выставка «Золотой поцелуй»

Уже сегодня все желающие могут познакомиться с искусством модернистов.

Экспозиция посвящена трем знаменитым художникам ХХ века: Густаву Климту, Анри де Тулуз-Лотреку и Альфонсу Мухе. На выставке представлено 64 репродукции работ мастеров: «Золотая Адель», «Музыка», «Смерть и Жизнь» Густава Климта, «Танцы в Мулен Руж», «Японский диван», «Портрет Ван Гога» Анри де Тулуз-Лотрека, «Мадонна лилий» и «Поэзия» Альфонса Мухи. К каждой картине предлагается описание сюжета и история картины.

В рамках выставки уже запланированы тематические встречи. На одной из них, посвященной Альфонсу Мухе, 2 февраля, пройдет экскурсия, мастер-класс по изготовлению шедевра в стиле ар-нуво, просмотр фильма и свободное время для детального просмотра экспозиции. Время проведения: с 15-00 до 17-30. Стоимость билета — 300 рублей.

2 марта можно ближе познакомиться с картиной «Золотая Адель» Густава Климта. Во время встречи запланирована экскурсия, на которой расскажут о творчестве Альфонса Мухи, Густава Климта и Анри-де-Тулуз-Лотрека, фильм, а также мастер-класс по созданию своей золотой музы. Мероприятие пройдет с 15-00 до 17-30. Стоимость билета — 300 рублей.

Подробную информацию о выставке и мероприятиях можно получить на сайте КВЦ им. Тенишевых.