В Смоленске запустили народный аудиогид

Теперь узнать историю родного города можно через рассказы его жителей.

Народный аудиогид был разработан туристско-информационным центром «Смоленский терем» при поддержке радио «Весна». Созданная экскурсия включает в себя не только впечатления и воспоминания горожан, но и главные исторические факты, что делает ее полезной для туристов. 

«Работа над аудиогидом велась несколько месяцев – истории проходили модерацию, запись и монтаж. Все создавалось в стенах профессиональной студии радиостанции «Весна», поэтому качество записи нас очень порадовало. В результате выстроилась полноценная прогулка по историческому центру Смоленска, а этот маршрут востребован не только у туристов, но и горожан. Уверены, что аудиоэкскурсия поможет многим людям открыть для себя город или посмотреть на него с новой стороны» — отметили в туристско-информационном центре «Смоленский терем».

Участниками проекта стали активные жители и известные личности. Словом, все, кто откликнулся на призыв рассказать историю о своем любимом месте. В их числе: профессиональный гид Алёна Гущина, реконструктор Михаил Гойдин, директор туристско-информационного центра «Смоленский терем» Дина Гришина, актёр и ведущий Артём Разыграев, режиссёр Константин Франк, директор Исторического музея Павел Тимошков и многие другие. 

Аудиогид размещен на платформе Izi.TRAVEL. Доступ к нему предоставляется бесплатно, нужно лишь установить мобильное приложение на гаджет и воспользоваться наушниками. Воспользоваться аудиогидом можно, перейдя по ссылке.