Реклама бургера на иностранном языке показалась УФАС оскорбительной

Из-за этого компанию «Burger King» оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Один из посетителей заведения фастфуда пожаловался в Управление Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области на баннер с названием «Huevo Grande».

По его мнению, распространяется информация вводила в заблуждение из-за отсутствия перевода на русский язык, что действительно противоречит законодательству. К тому же, при прочтении в латинской транскрипции такая реклама показалась мужчине оскорбительной. 

Надзорный орган встал на сторону посетителя и признал рекламу недомустимой: ресторану быстрого питания придётся заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Однако, ООО «Бургер Рус» с решением не согласны и заявляют, что надпись формировала интерес у покупателей к новинке меню. В компании также отметили, название с испанского языка переводится как «большое яйцо».

Впрочем, уже сейчас вы не найдёте названия «Huevo Grande» в списке продукции заведения.

Напомним, это не первый случай, когда Burger King провакационно«Burger King» провокационно рекламирует свои товары. Ранее они призывали молодожёнов отпраздновать свадьбу у них бесплатно и заявляли, что «в Санкт-Петербурге никто не умрёт от голода».