Как активно провести новогодние каникулы 2019?

Для любителей активного отдыха прекрасно подойдут места для зимних игр и видов спорта. Незабываемо провести зимние каникулы поможет наша подборка топовых мест для катаний на коньках и лыжах.

Катки

Покататься на коньках под наблюдением вождя мирового пролетариата можно на главной площади города. Любимый смолянами каток как всегда доступен для всех желающих. А в шаговой доступности от него будет располагаться ярмарка с вкусными угощениями для всей семьи и согревающим глинтвейном. 

А посетители Лопатинского сада смогут прокатиться на Массовом поле. Вход на арену со своими коньками — 50 рублей.

Ледовый дворец Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма проводит дни массовых катаний для всех желающих. Подробную информацию о датах и времени вы сможете получить, перейдя по ссылке. Адрес: пр. Гагарина, 23.

ФОК «Юбилейный» (ул.Черняховского, 29) также открыт для всех желающих. В группе Дворца спорта вы сможете узнать о ближайших днях массовых катаний.  

Ледовый дворец СОГАУ, находящийся по адресу ул. 25 Сентября, 39, — это большой современный комплекс, в котором проходят массовые катания в Смоленске, соревнования по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку.

Прокат лыж

«Мир проката» не первый год радует любителей активного отдыха. Находящийся на входе в Реадовский парк зимой предоставляет услуги проката «ватрушек», аргомаков и, конечно, лыж. Прокат находится по адресу: ул. Черняховского, 28.

Арендовать пару лыж можно и во Дворце спорта «Юбилейный» по улице Черняховского, 29. Один час проката будет стоить 120 рублей, 2 часа — 210 рублей и 3 часа — 300 рублей. В залог нужно будет оставить документ, удостоверяющий личность.

Любителям загородного отдыха можно отправиться в СОК «Смена», где для вас уже накатана лыжня в лесу, подготовлен каток на озере Ключевом, работает прокат коньков и лыж. Ну а после лыжной прогулки на морозном воздухе наше кафе-бар предложит Вам горячий чай, кофе и другие «согревающие» напитки.  Адрес: Смоленск, Красный бор, СОК «Смена». 

Спортивно-оздоровительный комплекс ФГО СПО «Аналитприбор», поселок Колодня, улица Декабристов, 90. Большие открытые пространства и лесной массив. Подойдет тем, кто хочет провести выходные за городом.