Нелегальная овощная ярмарка возмущает смолян

«Беспредел» творится уже много лет подряд.

В социальных сетях появились сообщения о стихийной торговле овощами и фруктами, организованной на парковке в районе дома №10 по проспекту Строителей. Жильцы возмущены не только условиями жуткой антисанитарии, царящей возле их дома, но и поведением продавцов, которые в отсутствии туалета справляют свои естественные надобности прямо под их окнами.

При этом сама торговая точка, состоящая из нескольких грузовиков, круглосуточно находящихся на стоянке, оставила жильцов и без места для парковки. Кроме того, процесс торговли «с земли», ведётся фактически прямо на проезжей части.

Как сообщают жители дома, данная ситуация продолжается уже несколько лет, а некоторые машины и вовсе стоят на площадке круглый год, а в их кузовах гниёт непроданный в прошлом сезоне товар.

Жители дома №10 уже неоднократно обращались к городским властям с просьбой исправить ситуацию, однако ответе не последовало. В настоящее время готовится коллективное обращение на имя президента России. Других вариантов решения проблемы смоляне пока не видят.