Стимпанкеры снова соберутся в Смоленске

Возможность разнообразить скудную осеннюю атмосферу представится 24 ноября на фестивале «Паноптикум 2018».

Стимпанк – современный жанр фантастики о мирах, где паровые машины и ретро-технологии не только не исчезли, а достигли высочайшего развития. У всех желающих есть возможность погрузится в альтернативные миры викторианской эпохи, познать все направления стимпанка, прикоснуться к миру постапокалипсиса и даже узнать больше о киберпанке.

В отличие от прошлого года, на этот раз фестиваль застывших часов и шестеренок пройдет в более камерном и, соответственно, уютном формате. Однако скучать никому не придется. Для Вас выступят стимпанк группы, такие как «Werasen», «Five o’Clock» и «The Elm Street». В программу фестиваля также включены конкурс костюмов и стимпанк-девайсов, увлекательные квесты, игротека, фейерверк, фаер-шоу и это еще не всё! Афиша мероприятий будет пополняться до самого начала фестиваля, и Вас ждет еще много сюрпризов.

Фестиваль стимпанка пройдет 24 ноября в стенах уютного RestPark Кам’Ин. Подробности о приобретении билетов и программе можно узнать в группе «ПАНОПТИКУМ festival».