В Смоленске самые вкусные сувениры и самые красивые фейерверки!

24-27 октября в Нижнем Новгороде подводили итоги премии в области событийного туризма Russian Event Awards и конкурса «Туристический сувенир 2018».

Гран-при в номинации «Лучшее городское праздничное событие» получил VIII международный фестиваль фейерверков «Звездопад». Он также вошел в топ-200 лучших событий года. Фестиваль прошел в Смоленске в августе и стал самым массовым событием сезона. В нем приняли участие пиротехнические команды из России, Беларуси, Норвегии и Китая стран со своими уникальными шоу-программами. На фестивале также была представлена потрясающая развлекательная программа.

Премия REA проводилась при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). В этом году на участие было подано 578 проектов.

Также в Нижнем Новгороде объявили победителей конкурса «Туристический сувенир 2018». Почетное третье место заняли «Смоленские конфекты», изготовленные по рецепту XVIII века.

«Наше участие в финале конкурса оказалось очень насыщенным: мы приобрели много сувениров, с интересом познакомились с другими производителями и презентовали себя. Накануне конкурса приготовили грушевые конфеты, а также создали новые варианты упаковки этой смоленской сладости!» — поделился впечатлениями один из руководителей проекта, Алексей Небылицын.

Приобрести вкусные сувениры можно в сувенирных точках Смоленска и области.