В Смоленске проведут уроки «Живой истории»

Военно-патриотический клуб «Форпост 863» объявил о старте очередного проекта.

Новая форма мероприятий патриотической направленности представляет собой интерактивную лекцию, которую проводит профессиональный реконструктор в форме и обмундировании воина той эпохи, про которую он рассказывает. Особенностью уроков «Живой истории» станет прямая видеотрансляция в социальной сети «Вконтакте», благодаря которой любой желающий сможет не только прослушать материал, но и задать свой вопрос лектору.

Первое мероприятие цикла пройдёт 13 октября в 16-00 в офисе «Смоленского центра развития журналистики» (ТЦ «Атмосфера», 3-й этаж). Спикером выступит президент фонда «Примирение» и организатор фестиваля военной реконструкции «Лубино» Игорь Ясинский.

Вход на лекцию бесплатный, однако количество мест ограничено. Записаться на мероприятие можно здесь.

Напомним, что проект создания и развития в Смоленске военно-патриотического клуба «Форпост 863» получил поддержку «Фонда президентских грантов». В конце сентября участники клуба провели в Смоленске выставку масштабных моделей военной техники, анонсировали создание первого в регионе музея авиации, а ранее открыли мастерскую стендового моделизма для всех желающих.