Бесстрашный пилот пролетел под мостом через Днепр? 

Опасный поступок попал на видео. 

19 августа авиационный ас совершил небезопасный манёвр, конец которого запечатлел видеорегистратор машины, припаркованной вблизи набережной. 

По записи сложно определить модель самолёта, но, предположительно, это Як-52, принадлежащий смоленскому аэроклубу. Мы попытались связаться с его сотрудниками, но на телефон пока никто не ответил. Однако, как нам сообщил осведомлённый источник, данный борт действительно мог взлететь с аэродрома «Смоленск-Южный», но точно определить чей это самолёт и кто управлял им пока невозможно.

 Хочется отметить, что сейчас в соцсетях смоляне активно пытаются установить личность пилота. Стоит отметить, что на опубликованном видео не виден сам момент пролёта под мостом, а лишь момент начала набора высоты самолётом. 

Самолёт Як-52 — основной учебно-тренировочный самолёт, использующийся для обучения пилотов в российских аэроклубах и идеально подходящий для выполнения фигур высшего пилотажа. Экипаж машины состоит из двух человек. В настоящее время на смоленском аэродроме «Южный» базируется несколько Як-52, некоторые из них принадлежат аэроклубу, некоторые — частным лицам.

Уточнённая информация: сотрудники смоленского аэроклуба опровергли информацию о том, что данный самолёт взлетал с аэродрома «Южный» и имеет какое-либо отношение к их организации.