Москвичи высоко оценили «Смоленские конфекты»

Старинный гастрономический изыск завоевал «серебро».

Первая Туристическая неделя регионов России, проходившая с 16 по 19 августа в КВЦ «Сокольники», достойно завершилась для участников от Смоленской области (Департамент по культуре Смоленской области, туристско-информационный центр «Смоленский терем», а также представителей турбизнеса) – они заняли второе место в конкурсе «Лучший туристический сувенир 2018».

Ежедневно на стенде региона проводились тематические интерактивные программы, розыгрыши и мастер-классы. Так, в первый день состоялась презентация маршрута «Усадьбы Смоленщины», дегустация «Смоленских конфект», был проведен розыгрыш двухдневного тура в Смоленскую область. Программа второго дня посвящена космической тематике и фестивалю исторической реконструкции «Гнёздово». Стоит отметить, что для привлечения внимания к крупному событию, которое состоится уже 25-26 августа, была проведена дегустация гнёздовского медового хлеба. В субботу, 18 августа на региональном стенде презентовались туристические маршруты города Вязьмы, состоялся мастер-класс от купчихи по росписи пряников.

По итогам конкурса, именно «конфекты», произведенные инициативными горожанами в этом году по найденному в архивах рецепту 18 века, смогли заполучить второе место!

Напомним, что Смоленск претендует на место в «Золотом кольце», поэтому получение призового места в престижном конкурсе, возможно, повлияет на сроки вхождения города в знаменитый туристический маршрут.