Торговые точки откроются на Владимирской набережной лишь к концу сезона

У городских властей по-прежнему не получается создать здесь точку массового посещения.

Накануне на официальном паблике администрации Смоленска появилась информация о начале работы двух торговых точек на Владимирской набережной. При этом аукцион на право установки нестационарных конструкций прошёл ещё в мае этого года.

И вот только сейчас, под конец сезона, на «юбилейной» набережной появился первый киоск, в скором времени к нему присоединится ещё один. Как сообщают городские власти, в них будет развёрнута торговля фаст-фудом  и сувенирами. Примечательно, что первый из появившихся киосков – это один из «рождественских домиков», ранее стоявших на площади Ленина.

Напомним, что с момента сдачи набережной в 2013 году городские и областные власти тщетно пытаются привить смолянам любовь к её посещению, как места культуры и отдыха. Озвученные в прошлом году инициативы по проведению здесь мероприятий на постоянной основе так и остались словами. И, если в прошлом году здесь прошло лишь два действительно интересных мероприятия — молодёжный фестиваль «Я люблю Россию» и «Арт-Набережная», то в нынешнем сезоне — ни одного, если не считать православные крестные ходы.