«Большой брат» завёлся в горадминистрации

История в лучших традициях Сноудена, ЦРУ и АНБ разворачивается во властных коридорах Смоленска.

Сегодня интернет-портал «О чём говорит Смоленск» опубликовал материал с сенсационным заявлением некого анонимного депутата городского совета Смоленска. По словам народного избранника, администрация Смоленска ведёт негласное видеонаблюдение за депутатами городского совета.

«Ситуация выглядит крайне неприглядно. Совершенно случайно(!) мы обнаружили, что администрация города, оказывается, уже более месяца «тихонечко» наблюдает за нами.

Как выяснилось, не предупредив никого из нас, горадминистрация в наше отсутствие установила в кабинете, где обычно проходят комиссии горсовета, камеру видеонаблюдения. Повторю, никаких предупреждающих надписей, никакого устного предупреждения не было!» — сообщает источник издания.

Для людей далёких от властных кабинетов Смоленска стоит пояснить, что заседания горсовета проходят в здании администрации города, расположенном по адресу улица Октябрьской Революции, 1/2. Все помещения, естественно, находятся в хозяйственном управлении чиновников администрации.

Если факты, изложенные в материале ОЧГС, найдут своё подтверждение, то получится, что исполнительная власть Смоленска втихую наблюдает за законодательной – что не есть хорошо.

В городской администрации сложившуюся ситуацию прокомментировать отказались, сославшись на командировку пресс-секретаря. «Первый Смоленский» продолжит следить за ситуацией.