31 августа. Утро в Смоленске: горячую воду обещают дать уже сегодня

Доброе утро, уважаемые читатели! Вот и настал последний день лета, а мы, как обычно по будним дням, продолжаем знакомить вас с городской ситуацией.

О погоде

Сейчас в Смоленске +11 градусов тепла, переменная облачность. Днём воздух прогреется до +20, вероятность дождя минимальна. Ветер – северный, северо-западный, 1-4 м/с. Атмосферное давление – 743 мм рт.ст., будет падать.

О горячей воде

Сегодня настал тот день Х, который обозначался администрацией Смоленска и фирмой «Смоленская ТСК» как день, когда тысячи смолян наконец-то получат горячую воду, отключённую ещё в начале лета. По имеющейся у нас информации, вчера вода всё-таки появилась в некоторых домах Промышленного района, но буквально через несколько часов снова была отключена. Более подробную и актуальную информацию мы надеемся представить нашим читателям после планёрки в администрации города, которая пройдёт сегодня в 10-00.

О лесных пожарах

Ситуация с лесными пожарами в регионе постепенно стабилизируется, однако в ряде районов обстановка по-прежнему напряжённая. Так, критический 5-й уровень пожарной опасности установлен в Рославльском районе, в Починковском, Ельнинском и Вяземском районах установлен 4-й (высокий) уровень опасности, в Смоленском, Сафоновском и Велихском – 3-й (средний). МЧС России продолжает использовать авиацию для тушения пожаров в Смоленской области, на смену вертолёту Ка-32 в конце прошлой недели на аэродром «Смоленск-Южный» прибыл Ми-8, также оснащённый средствами пожаротушения. Мы продолжаем следить за ситуацией.

Удачного вам дня!