Где в Смоленске можно отпраздновать День знаний?

Для маленьких смолян подготовлена разнообразная программа: демонстрация звездного неба, гигантская раскраска, выставка поисковых собак и многое другое.

В планетарии с 10.00 начнется выставка телескопов. С 11.00 — программа «Веселое путешествие в космические дали», для старших ребят — с 12.00 лекция «Наша Галактика». Самое интересное ожидает школьников вечером. При наличии безоблачной погоды с 22.00 в обсерватории начнется демонстрация звездного неба.

В 12.00 на площадке возле памятника Федору Коню пройдет спортивный праздник, в котором школьники смогут попробовать свои силы в перетягивании каната, гиревом спорте, шахматах, настольном теннисе. Здесь же творческие коллективы МБОУ «Смоленские дворы» покажут концерт, а у башни Громовой будет организована выставка работ воспитанников детских клубов. Для малышей пройдет мастер-класс по изобразительному искусству, будет установлена гигантская раскраска, ребята поучаствуют в конкурсах и получат за победу жетоны, которые будут обмениваться на призы.

В Лопатинском саду в 13.00 начнутся показательные выступления пожарных и спасателей. Сотрудники МЧС продемонстрируют способы тушения пожаров и приемы эвакуации пострадавших. Здесь же пройдет показ поисковых собак и найденных взрывоопасных предметов. Зрители смогут попробовать свои силы в пожарной эстафете и других оригинальных конкурсах. Самые активные и находчивые получат призы.