Подготовка к «Звездопаду — 2018» выходит на финишную прямую

Сегодня в Смоленске состоялась пресс-конференция организаторов крупного пиротехнического фестиваля.

Напомним, что одно из главных событий этого лета пройдёт на аэродроме «Южный» 4 августа, а билеты на «Звездопад» уже поступили в продажу. Кроме того, стоит напомнить об ограничении движения в городе на время проведения фестиваля.

Организатор фестиваля Алексей Столяров и технический директор Вадим Гамилов поделились с журналистами особенностями и новшествами, которые ожидают посетителей «Звездопада-2018».

И вот самые интересные из них:

О целях фестиваля

«Основный цели, которые мы преследуем на фестивале — развитие событийного и внутреннего туризма города Смоленска. Популяризация здорового образа жизни, развитие и продвижение фейерверочного искусства и народных промыслов».

О безопасности

«На этом фестивале мы уделили еще больше внимания безопасности посетителей. Увеличено количество сотрудников ЧОП, волонтёров, дружинников. Будут присутствовать и сотрудники правоохранительных органов, солдаты Росгвардии и ОМОН».

О зайцах

«По периметру площадки также будут усиления. По кустам уже не пройти. В этом году зайцев не только выгонят с мероприятия, но и сфотографируют, а затем разместят в соцсетях».

О программе выступления

«У каждой команды шоу будет представлено из двух частей. Первая – это «гранатовая россыпь», в которой используются только красные и белые шары и отсутствует звуковое сопровождение, вторая — музыкальный фейерверк».

О командах

«В этом году будут представлены пять команд: первая — «Дядя Гриша» из Смоленска, которая будет выступать вне конкурса и открывать шоу, вторая – из Минска, третья – из Норвегии, четвёртая – из Китая. Завершится всё, по традиции, гранд-фейерверком командой из Татарстана, которая победила в прошлом году.».

О еде и напитках

«Как и в прошлом году, на территории работает фуд-зона. Алкоголя на фестивале не будет. Впервые будет действовать акция «Heppy cup» — стаканы «в аренду» по 100 рублей. Посетителям можно будет ходить по фестивалю, наливать напитки, потом этот стакан сдать обратно и забрать деньги».

О том, как прошёл «Звездопад» в прошлом году, смотрите в нашем видеорепортаже: