Смоленский «Славутич» занял последнее место на турнире в Витебске

В предсезонном турнире на призы ОАО «Витязь» смоленские хоккеисты потерпели три поражения в трёх играх. Как итог последнее место.

Предсезонный турнир в Витебске начался для смолян с двух неудач: сначала поражение от новополоцкой команды «Химик-СКА», затем проигрыш по буллитам хоккейному клубу «Витебск». Из борьбы за «золото» чемпионата «Славутич» выбыл, поэтому болельщикам оставалось надеяться хотя бы на «бронзу». Для этого смолянам нужно было одолеть команду Могилёва.

С самых первых минут матча борьба развернулась нешуточная, «зацепиться» за медали хотелось каждой из команд. Уже к первому перерыву команды обменялись парами шайб, после первого периода счёт на табло был 2:2.

Во втором игровом отрезке белорусская команда заметно прибавила, в ворота «Славутича» залетело ещё три шайбы. Смоляне же смогли огорчить вратаря соперника всего один раз за период. В третьей двадцатиминутке шайб заброшено не было.

Таким образом, обыграв смолян со счётом 5:3, на третьем месте турнира на призы ОАО «Витязь» оказалась команда «Могилёв». «Славутич» с тремя поражениями замкнул турнирную таблицу. Чемпионство между собой разыграют команды «Витебск» и «Химик-СКА».