Против смоленского городского транспорта ведётся информационная война?

Нешуточный баттл развернулся между двумя сообществами в социальной сети «Вконтакте».

Городская среда и общественный транспорт – две наиболее хайповые темы у разного рода блогеров и «гражданских активистов» по всей стране. Смоленск уже давно в этом плане не отстаёт от федеральных трендов – в социальных сетях ежедневно идут битвы «диванных экспертов» и троллей разного калибра, неравнодушных к трамваям и автобусам.

Апогеем противостояния ВК-сообществ «Смоленский транспорт» и «Городской общественный транспорт» стала публикация «Их боль..», в которой приведены небезынтересные факты того, как некоторые «городские активисты» организуют информационные вбросы с целью дискредитировать деятельность Автоколонны-1308 и Трамвайно-троллейбусного предприятия.

Стоит отметить, что группа «Смоленский транспорт» организована фанатами трамвайного дела и примкнувшими к ним бывшими сотрудниками сферы общественного транспорта, а паблик «Городской общественный транспорт» направлен на информирование населения о текущей деятельности Автоколонны и Трамвайно-троллейбусного предприятия.

Наиболее эпичными моментами, изложенными в материале «Их боль…», можно назвать попытки «переобувания в полёте» оппозиционеров от транспорта, сначала ратовавших за восстановление подвижного состава трамвайного парка, а затем настаивающих на обязательной утилизации восстановленных трамваев. Весьма показателен и вброс про снятые с маршрута автобусы, который авторам пришлось спешно править после неожиданного разоблачения. В целом, в материале много забавных моментов, так что рекомендуем к прочтению.

Ну и, конечно, ждём «ответку» от «активистов»!