Смоленский «Славутич» вновь уступил в Витебске

Второй игровой день на турнире в Витебске для смоленских хоккеистов не был удачным. «Славутич» уступил во встрече с хозяевами первенства.

26 августа после поражения в игре с новополоцким «Химиком-СКА», которое «Славутич» потерпел накануне, смолян снова ждала неудача. На этот раз смоленская ледовая дружина не смогла справиться с хоккейным клубом «Витебск». Хозяева открыли счёт уже в первом периоде, на пятой минуте в составе «Витебска» с подачи Желнеровского отличился Кириллов.

Отквитать шайбу смоляне смогли лишь в третьей двадцатиминутке. Распечатать витебского вратаря получилось у нападающего Дмитрия Громова, голевые передачи на счету у Владислава Калина и Александра Цуканова.

Итог матча решали буллиты. К сожалению, автор единственной шайбы «Славутича» Дмитрий Громов свой бросок не реализовал, и подопечные Сергея Королёва уступили в серии штрафных ударов — 2:3. Окончательный счёт матча – 2:1 в пользу хоккеистов из Витебска.

После второго игрового дня в Турнире на призы ОАО «Витязь» первое место с 6-ю очками занимает команда «Химик-СКА» из Новолполоцка, на втором – хозяин турнира ХК «Витебск», набравший 5 очков. В копилке смоленской команды «Славутич» 1 очко, команда из Могилёва пока очков не заработала.

Сегодня смоляне поборются с ХК «Могилёв» за бронзовые награды турнира. Начало матча в 15:00. Следить за ходом встречи можно на сайте хоккейного клуба «Витебск» и в группе команды «ВКонтакте».