В Смоленском поозерье прошёл юбилейный Tabtabus Summer Fest

Традиционный летний опен-эир айтишников состоялся в минувшие выходные.

Основными темами для общения стали маркетинг, дизайн, программирование, управление персоналом и проектами. Участники обсудили современные тенденции в IT на круглых столах с модераторами и экспертами отрасли из 14 компаний России. Также организаторы подготовили выступления спикеров, которые общались с аудиторией в формате «Forest TED» — без презентаций и папок с заготовленными текстами.

После деловой программы все желающие пообщались и обменялись контактами со спикерами и экспертами, посмотрели фотосушку, составленную из Tabtabus-аватарок, и приняли участие в развлекательной программе, которая в этом году была посвящена вселенной Гарри Поттера. Участников ожидали: создание и представление команд-факультетов, квиддич, конкурс косплея, украшение лагерей в стилистике Хогвартса, тематическая «Мозгобойня», танцевальные мастер-классы, по итогам которых определили достойного главного приза — кубка Табтабуса.

Для всех гостей фестиваля была приготовлена уха, гречневая каша с тушенкой, чай, организованы прогулки на лодках и открыт Canape-бар, в котором «продавались» напитки за выигранную в конкурсах и на круглых столах «игровую валюту» под названием «табусы».

Вечером всех ждала зажигательная музыкальная программа от коллективов «Гастарбайтер», «The Tightrope» и «Кабачки». Закончился фестивальный день дискотекой.

фото: Екатерина-Жданова, Виктория Папсуйко