Идеи для уикенда в Смоленске и области. 9 – 12 июня

Впереди целых три дня отдыха и еще сегодняшний вечер! Мы постарались собрать самые интересные мероприятия для того, чтобы вы могли провести предстоящие мини-каникулы весело и насыщенно. Спорт, музыка, зрелища, игры – все есть в нашей подборке.

Идея №1. Оторваться по полной в А клубе

Один из последних концертов в этом сезоне состоится 9 июня. Организаторы называют это мероприятие летним рок-дебошем. Дичайший винегрет и неформальная обстановка будут ждать пришедших.

А на сцене для них постараются известные смоленские группы: Urban Strip, СККУП, Mighty Birds, СКАзка  и Lincore.

Читайте обо всем в группе мероприятия.

Идея №2. Окунуться в мир музыки под куполом Громовой башни

Особую лирическую атмосферу создают исторические интерьеры, а если внутри для вас играют и поют музыканты – то соответствующее настроение обеспечено.

10 июня солисты Смоленской областной филармонии представят программу «О чем в тени ветвей» в Громовой башне (прозвучат произведения П.И. Чайковского и С.В. Рахманинова).

Концерт начнется в 15:00, вход – 200 рублей.

Подробности можно узнать в группе, там же есть ссылка на он лайн продажу билетов.

Идея №3. Женщины в шляпках, мужчины – в светлом

Любопытно? Именно в таком одеянии необходимо прийти на соревнования по конкуру, которые пройдут 10 июня в Высоком. Организаторы строго будут следить за соблюдением дресс-кода, но зато вход – бесплатный!

Вы сможете полюбоваться на показательные выступления, а затем и на Кубок. Он предполагает проход участниками определённых маршрутов, в которых предусмотрены препятствия высотой от 80 до 100 см.

Ещё одной зрелищной частью станет шоу-программа «Вестерн». Тут показать своё мастерство смогут не только профессиональные наездники, но и зрители. 
Начало в 11:00. Обо всех нюансах – в группе конно-спортивного клуба.

Идея №4. Три часа – по тайным тропинкам

Секреты Пятницкого конца старого Смоленска откроются на трехчасовой экскурсии со Светланой Глухаревой. Надевайте удобную обувь, так как вам предстоит добраться по малоизвестным путям до спрятанных уголков нашего города, а также посмотреть на исторические объекты, о существовании которых знает не каждый смолянин.  При этом Светлана обещает рассказать интересные легенды и факты о нашем городе и его жителях. 

Сбор – в 15:00 у Оленя. Записываться надо заранее здесь.

 Идея №5. Прогуляйся по городу с казаком!

Костюмированная экскурсия «Смоленск – щит России» пройдет под руководством гида Михаила Гойдина. Он явится в обличье времен бунтарской и многособытийной эпохи.

Хитрый казак расскажет немало секретов:

  • сообщит неизвестные факты о строительстве Смоленской крепостной стены;
  • поведает увлекательные эпизоды героической обороны Смоленска под руководством боярина Михаила Шеина; 
  • перечислит количество попыток Московского государства вернуть наш город в состав России.

Приятный бонус- возможность познакомиться с экипировкой и вооружением воинов первой половины XVII века + селфи с экскурсоводом.

Экскурсия состоится 11 июня в 13:00.

Запись по телефону 8 951 707 3003. Организатор – ТИЦ «Смоленский терем».

Идея №6. А теперь немного умственной зарядки

Ресторан «Хаген» приглашает всех принять участие в игре «Ум за разум» 12 июня – в День России. Патриотичные раунды, как всегда, будут с подвохами.

Если вы еще никогда не играли – создавайте собственную команду, придумывайте название, регистрируйтесь – и вперед, покорять интеллектуальные вершины.

Пост о предстоящем мероприятии можно прочитать по ссылке.

Идея №7. 11 и 12 июня – самое время для загородных прогулок

В эти дни в Смоленском Поозерье состоятся мастер-классы outdoor-фотографии от travel-фотографа Дениса Богомолова. Вы можете усовершенствовать навыки съемок дикой природы либо же сделать в этом свои пробные шаги.

Тема первого дня «Съемка в районе озера Мертвое», второго дня – «Съемка на экологической тропе «К истокам».

Мастер-классы не взаимосвязаны, поэтому вам будет интересно принять участие сразу в двух, либо же выбрать один понравившийся.

Подробная программа и стоимость — на сайте.

Идея №8. Салют над Днепром

Военно-исторические клубы из Смоленска и реконструкторы, приехавшие из разных городов, готовят масштабный фестиваль для нас.

Интерактивные площадки, показы фильмов на открытом воздухе и, конечно, сам салют – все это произойдет 11 и 12 июня в центре Смоленска.

Чтобы не пропустить важные мероприятия, внимательно изучите программу, опубликованную на нашем сайте.

Идея №9. Спортивно-исторический фестиваль «Смоленские витязи»

В 12:00 12 июня на «Массовом поле» в Лопатинском саду соберутся желающие потягаться силушкой. Здесь любой сможет попробовать себя в русском жиме, русском приседе, становой тяге, армрестлинге, рывках гири и перетягивании каната.

Кроме того, можно посоревноваться в сборке и разборке автомата на время, примерить средневековый доспех или пострелять в лучном или страйкбольном тире.

Всем победителям будут вручены ценные призы. Вход свободный, подробности в группе мероприятия.

Идея №10. Вы еще не успели поговорить с роботами?

Если нет, то самое время заглянуть в КВЦ имени Тенишевых. Здесь собрали технологии будущего со света. Они настолько разнообразны, что способны поразить воображение даже самых отчаянных фантазеров.

Подробнее – в нашем видеоматериале: