Смоленский «Днепр» снова сыграл вничью

Матч шестого тура первенства России по футболу Второго дивизиона, зоны «Запад», в котором смоленский клуб «Днепр» принимал у себя санкт-петербургское «Динамо», завершился со счётом 1:1.

Поддержать «Днепр» на стадион Академии физкультуры и спорта пришли почти две тысячи зрителей, все они надеялись, что команда сможет прервать безвыигрышную серию и заработает наконец 3 очка за один матч. Но этим надеждам не суждено было сбыться. Снова ничья и снова 1 очко в копилку.

4

С первых минут матча гости из северной столицы завладели инициативой, смоляне же и вовсе выглядели растеряно. Уже на 11-ой минуте динамовец Артём Кулешов сумел открыть счёт: замкнув атаку, он головой отправил мяч в ворота «Днепра». Разыграться смоляне смогли только к 35-й минуте, последовал ряд атак на ворота противника. Оживились и трибуны, зрители поверили, что подопечные Владимира Силованова не намерены сдаваться и смогут отыграться. Так и вышло. Уже в добавленное время, перед самым сигналом об окончании первого тайма один из лидеров «Днепра», нападающий Михаил Петрусёв забил заветный гол, и счёт на табло стал равным.

1 (1)

После перерыва игра обеих команд заметно оживилась, возросли скорости и количество ударов по воротам. Но забить во втором тайме не смогли ни хозяева, ни гости. Матч завершился со счётом 1:1. Это уже четвёртая подряд ничья для команды Владимира Силованова. Не смотря на то, что «Днепру» удалось уйти от поражения, главного тренера команды такой результат не удовлетворил.

— Игрой я не доволен, — сообщил Владимир Силованов на послематчевой пресс-конференции. — Есть серьёзные претензии к ряду игроков, имена сейчас называть не буду. Будем ещё раз смотреть и анализировать, думаю, к следующему матчу команду ждут изменения.

5

После шестого тура смоленская команда набрала 4 очка и расположилась на 12-ом месте в турнирной таблице. Следующий матч «Днепр» проведёт 1 сентября во Владимире, где встретится с местным «Торпедо».