Турнир в Витебске начался для смоленского «Славутича» с поражения

Сегодня, 25 августа, в городе Витебске стартовал хоккейный турнир на призы ОАО «Витязь». Участие в соревнованиях принимают четыре команды: «Витебск», «Могилев», «Химик-СКА» (Новополоцк) и «Славутич».

Открывать турнир довелось командам Смоленска и Новополоцка. Распечатать вратаря «Славутича» игрокам хоккейного клуба «Химик-СКА» удалось уже в первом периоде. Благодаря шайбе, заброшенной Виталием Рапоровичем, новополочане повели в счёте.

Несколько раз игроки «Славутича» оказывались в большинстве на площадке, однако, реализовать численное преимущество им не удалось. Чего не скажешь о противнике. Во втором игровом отрезке, воспользовавшись удалением в команде смолян, белорусы увеличили отрыв. Заброшенной шайбой у «Химика» отметился Артём Землянкин.

В третьем периоде накал страстей, кипящих на площадке, увеличился, возросли скорости, а вслед за ними и посыпались ошибки. В результате одной из них хоккеисты Новополоцка получили право на буллит, но реализовать его не удалось. В последние минуты матча смоляне сделали всё, чтобы изменить счёт на табло. К сожалению, ни взятый главным тренером смоленской команды Сергеем Королёвым тайм-аут, ни замена вратаря на шестого полевого игрока успеха «Славутичу» не принесли. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу ХК «Химик-СКА».

Завтра, 26 августа, «Славутич» встретится на площадке с хоккейным клубом «Витебск».