Идеи для уикенда в Смоленске и за его пределами. 25 – 27 мая

Эти выходные будут настолько насыщены событиями, что мы обрадовались: есть, куда зазывать наших читателей! Концерты, спектакли, соревнования, интересные выставки, игры – выбирайте то, что придется по душе!

Идея №1. Оторвемся?

В клуб «Гавана» приезжает Олег «Манагер» Судаков — музыкант, поэт, художник-коллажист и публицист.
Он известен еще со времен «Гражданской обороны», в которой участвовал как шоу-мен и бэк-вокал. Далее он продолжил творческий путь и теперь привезет свой «сибирский андеграунд» конца 1980-х — 1990-х в Смоленск.

Концерт состоится 25 мая, заказ билетов по номеру телефона +7 951 698 13 76 или ВКонтакте 

Идея №2. Театральная

Спектакль о безработных актерах, выбравшихся из денежного дефолта, при помощи своей смекалки и умений, покажут в Смоленском камерном театре. В этом сюжете найдется место не только для юмора – будет время и на то, чтобы посочувствовать бедолагам.
Режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ Николай Парасич.

Спектакль пройдет 26 мая в 18:00

(4812) 66-35-13 — касса театра

Подробности можно посмотреть по ссылке 

Идея №3. Пообщаться с роботами

В КВЦ имени Тенишевых открылась интереснейшая выставка, на которой вы сможете поговорить с искусственным интеллектом: пошутить, а также посмотреть, на что он способен. И это – далеко не единственное развлечение и удивление, которое ждет вас.

Подробнее обо всем — в нашем видеоматериале 

Идея №4. Музыкальная

25 мая в Смоленске стартовал фестиваль имени Глинки. Каждый день, по 3 июня, вас ждут выступления оркестров, вокалистов и разных музыкантов.
Программа фестиваля пройдет на трех площадках города: Смоленская областная филармония, Смоленский драматический театр им.А.С.Грибоедова, Громовая Башня, а так же будет выезд в Ельню и Новоспасское.

Все подробности можете посмотреть в группе филармонии 

Идея №5. Поиграем?

Отборочный этап Всероссийского чемпионата по настольной игре «Диксит» пройдет в киноклубе «Траффик» 26 мая в 14:00. Если вы считаете себя умельцем в этом деле – не пропустите возможность показать свои навыки!

Однако не забудьте заранее зарегистрироваться, если хотите поучаствовать.

Сделать это, а также задать интересующие вас вопросы, можно по ссылке 

Идея №6. Тяжеленькая

Если любишь рок музыку и вкусы при этом многогранны, то обязательно нужно быть 26 мая в А-Клубе!
Именно в этот день состоится рок-концерт с участием коллективов разных направлений: от классического хэви-метал до современного метал-кора, от глэм-рока до готики.

Начало: 20:00

Группа мероприятия: https://vk.com/allmetalfest

Идея №7. Фестиваль «Славянское братство»

26 мая в музее-заповеднике «Гнёздово» пройдет международный фестиваль фольклора и ремесел.

Здесь вас ждут мастер-классы, вкусные яства и полное погружение в историю. Читайте программу фестиваля в группе ВКонтакте 

Идея №8. В лес — с «Сальваром»

Масштабные учения ПСО «Сальвар» пройдут 26-27 мая.
Организаторы отмечают, что не имеет значения, имеете ли вы опыт работы с компасом, картой или навигатором. Даже если вы ни разу не были в лесу, полученный на этих учениях опыт обязательно пригодится в жизни — вы узнаете о методах поиска человека в природной среде. Кроме того, получите кучу положительных эмоций от нахождения в хорошей компании на природе!
Приходить могут все достигшие 18 лет.

Подробности на сайте отряда или по номеру 89605809333

Идея №9. Выходите пострелять!

27 мая состоится ежегодный Весенний Открытый Смоленский лучный турнир. Он пройдёт на Массовом поле «Лопатинского сада». Пристрелка начнется в 12:00, тогда же откроется регистрация для участников (она бесплатна).
Кстати, пришедшие могут посетить, помимо самого турнира, лучный тир и площадку с мягким оружием

Группа мероприятия: https://vk.com/archery_turnir67