Идеи для уикенда в Смоленске. 18 – 20 мая

Эти выходные богаты мероприятиями, за которые вам даже не придется платить. Или же вклады будут совсем небольшими. Так что читайте и замечайте то, что вам по душе, не боясь за кошелек. Выбор немалый: от тихого отдыха до шумных вечеринок и матчей.

Идея№1. Созерцательная

Уютный пятничный вечер можно провести в киноклубе «Траффик». Сегодня, 18 мая, там покажут фильм «Все деньги мира». Увидеть картину, а также порассуждать о ценности жизни и купюр можно будет с 19:00. Заказывайте места по телефону. +7 919 045 33 09.

Подробности: https://vk.com/traffic_kinoclub

Идея №2. На футбол!

Весело провести время, пощекотать свои нервы переживаниями за команду и, конечно, вдоволь покричать – все это можно будет сделать 19 мая. Именно в этот день в 17:00 пройдет матч смоленского клуба «Искра» с ФК «Тамбов-М».

Сойдутся команды на стадионе СГАФКСТ. Вход свободный. Так что приходите всей гурьбой: в компании смотреть футбол веселей!

Игра №3. Загородный отдых

Праздник для детей и взрослых состоится в РК «Бремен» — 19 мая в нем отпразднует день рождения детский клуб «Легенды династии».

Здесь для вас подготовлена насыщенная программа: катание верхом; шоу с Пинки Пай; мастер-классы для детей и их родителей; знакомство с фермой; сладкие угощения: натуральное эксклюзивное мороженое и лимонад; фотозона с лучшими фотографами города; весёлые игры, викторины, шутки.

Вход платный: 500 рублей – детский билет, 200 рублей – взрослый. Подробности можно узнать по телефону: 8-960-583-26-38 или написать организатору ВКонтакте. А можно просто приехать прямиком в «Бремен» в субботу.

Идея №4. Оторвемся на концерте?

19 мая в 22:00 состоится уникальный концерт кавер-группы PR CONTACT PROJECT в клубе «Гавана». Смоленские музыканты (Роман Кречетов, Сергей Троицкий, Александр Козлов, Андрей Ключеров) исполнят самые популярные и востребованные рок-композиции.

Кстати, каждый может поучаствовать в составлении музыкального списка, для этого даже специальный пост ВКонтакте есть: чтобы зрители заранее проголосовали за то, что хотят услышать на концерте. Пост – здесь. Вход на концерт по заявкам свободный.

Идея №5. И снова – спорт

 «Юбилейный» приглашает гостей 20 мая на «Матч звезд». Это не просто состязание лучших баскетболистов города — будет настоящий праздник для зрителей!

Помимо игр пришедшие смогут увидеть выступление танцевальных и музыкальных коллективов, поучаствовать в различных конкурсах для болельщиков: от соревнований по трёхочковым броскам до конкурса «слэм-данков». А музыкальное сопровождение обеспечит один из самых известных ди-джеев Смоленска DJ Arsencho.

Начнётся «Матч звёзд» в 15:00, вход свободный.

Идея №6. «Башня Громовая» зазвучит

19 и 20 мая в Крепостной стене под куполом башни выступят ведущие солисты Смоленской областной филармонии с концертом «Шедевры зарубежной классики» и «Мне вдруг приснилась музыка». Концерт начнетяс в 15:00, стоимость – 200 рублей. Продлится музыкальное действо чуть более часа.

Кстати, 19 мая с 18:00 до 24:00 в самом музее «Башня Громовая» пройдут обзорные и авторские экскурсии, а также творческие мастер-классы. Это – в рамках акции «Ночь в музеев -2018», полное расписание которой вы найдёте в нашем материале:

Ночь музеев в Смоленске: куда сходить?