Большой субботник состоится в Смоленске 28 апреля

Инвентарь есть, ответственные есть – остались добровольцы.

Всех горожан, любящих чистоту и порядок, приглашают на совместную уборку улиц областного центра. В апреле эта задача всегда является особенно важной, так как город «оживает» после зимы.

Несколько тысяч сотрудников и добровольцев из разных организаций занимались наведением порядка в течение всего месяца. Теперь – объявлен большой сбор помощников.

28 апреля планируется очистить самые «больные» территории районов, а также высадить деревья. Так, на особом учете стоят территории, прилегающие к Реадовскому озеру и парку, берега озер Скворцовая Дача (Солдатское озеро) в микрорайоне Королевка и Дубровенское – в Красном Бору.
Кроме того, будут приведены в порядок улицы Кловская, Тургенева, Соболева, Смолянинова, Исаковского (вдоль крепостной стены), Рыленкова, Досуговское шоссе. А на бульваре улицы Рыленкова высадят деревья.

Желающие могут прийти в указанные места и присоединиться к уборке, им будет предоставлен инвентарь.

— Убирая родные улицы, дворы, мы делаем лучше не только город, но подаем прекрасный пример нашим детям, воспитывая в них любовь к порядку и родному Смоленску. Сделаем наш город чистым и уютным! – призвал горожан мэр города Владимир Соваренко, отметив, что сотрудники администрации и других муниципальных организаций в течение всего месяца активно принимали участие в наведении порядка.

Фото: ГТРК «Иртыш»