Идеи для уикенда в Смоленске. 6-8 апреля

Жутко боимся накаркать, но, вроде как, в Смоленск пришла весна! Пока ещё заспанная, хмурая и неуклюжая, но весна. Поможем соне проснуться! На этих выходных будем громко стучать в барабаны на концерте «Бригадного подряда», шумно обсуждать «Мелкий случай из личной жизни», научимся сами делать бумагу и рисовать на ней каллиграфические орнаменты. 

Идея №1. Питер — рок-н-ролл

Уже сегодня вечером на сцене А Клуба выступят философы от панк-рока питерская группа «Бригадный подряд». Когда мир сходит с ума от политиканов, безумцев всех мастей, похоти и жадности, ребята точно знают, что на это ответить. В 2017 году музыканты выпустили мини-альбом под названием «Короли и герои». Он состоит из 5 новых песен, показывающих разные грани творчества коллектива. 

Начало: 20:00
Вход: 600/700/VIP 1000 

Идея №2. «Мелкий случай из личной жизни»

«Любовь в этом смысле всегда отрицательно отражается на мировоззрении отдельных граждан. Замечается иной раз нытье и разные гуманные чувства. Наблюдается какая-то жалость к людям и к рыбам и желание им помочь. И сердце делается какое-то чувствительное. Что совершенно излишне в наши дни» М.Зощенко

Вы тоже считаете, что любовь в наши дни «отрицательно отражается на мировоззрении отдельных граждан»? Или же наоборот готовы поспорить с таким утверждением? Тогда приходите сегодня в 19:00 в Смоленский государственный театр им. А. С. Грибоедова. В основу спектакля «Мелкий случай из личной жизни» легли яркие сатирические рассказы Михаила Зощенко. Он находился у истоков советской сатирико-юмористической прозы и стал создателем оригинальной комической новеллы. 

Порой самыми яркими событиями нашей жизни становятся те самые «мелкие случаи». Сначала они незаметны, иногда смешны, но именно о них хочется говорить и размышлять.

Начало: 19.00
Стоимость билетов: 250 руб.

Идея №3. Пасхальный сувенир

В это воскресенье наступит главный православный праздник — Пасха, Светлое Христово Воскресение! Он символизирует победу жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято поздравлять друг друга, обмениваться подарками и крашенными яйцами. Что же может быть лучше, чем подарок, сделанный своими руками?

Пасхальные приготовления, как и приготовления к любому празднику, это отличная возможность сплотить семью, поэтому приходите вместе с детьми 7 апреля в музей «В мире сказки», здесь в 12:00 пройдёт мастер-класс «Пасхальный сувенир».

Детям расскажут о традициях праздника и научат расписывать пасхальные яйца. А сделанную своими руками пасхальную открытку можно оставить себе на память или подарить.

Начало: 12:00
улица Ленина, дом 15

Идея №4. Каллиграфия 

После детского мастер-класса вам тоже захотелось сделать что-нибудь интересное своими руками? Пожалуйста: 7 апреля в 14:00 художник-каллиграфист Тим Гексли научит вас делать бумагу собственного приготовления, а затем расписывать её каллиграфическими орнаментами. 

Мастер-класс по литью бумаги и каллиграфии кистью пройдёт в креативном пространстве «ШТАБ», которое находится на улице Маршала Жукова, 9.

Стоимость участия 300 руб.

Идея №5. Благотворительный концерт

Пасха — праздник любви, тепла и света. В этот день так важно делать добрые дела и помогать друг другу. 8 апреля в Смоленской областной филармонии пройдёт благотворительный концерт «Времена года», вырученные средства от которого пойдут в Фонд поддержки молодых талантов. Перед гостями выступят лауреат международных конкурсов, скрипач Родион Замуруев, камерный ансамбль «Mobilis», а также юный скрипач Глеб Михайловский.

Начало: 19.00
Стоимость билетов: 1000 руб